Выбрать и установить стеклянный пол

выбрать и установить стеклянный пол

При желании сделать квартиру или дом не только уютным, но и красивым, достаточно выбрать и установить стеклянный пол — современное дизайнерское решение, в котором совмещена функциональность и эстетика. Для понимания того, что собой представляют стеклянные полы, нужны ли они, и как их установить, стоит познакомиться с данным технологическим решением ближе.

Читать больше

Как выбрать и установить стеклянный козырек?

выбрать и установить стеклянный козырек

Сегодня разберёмся как выбрать и установить стеклянный козырек. Стеклянные козырьки над входом в здание являются очень полезными, а потому очень популярными конструкциями. Их эксплуатационные достоинства оценили очень многие, а сегодняшнее разнообразие такого рода конструкций позволяет подобрать наиболее оптимальный вариант в зависимости от особенностей и назначения здания, предпочтений его владельца и прочих критериев выбора.

Читать больше

Выбрать стеклянное ограждение балкона и какие виды стеклянных балконов бывают?

выбрать и установить стеклянное ограждение балкона

Производители предлагают выбрать и установить стеклянное ограждение балкона, чтобы раз и навсегда решить проблему дизайна и безопасности. Красота и безопасность – вот основные критерии, которым обязаны соответствовать ограждающие элементы балконных конструкций. Превосходные декоративные характеристики и высокая прочность конструкции делают балконы с ограждением из стекла. На сегодня этот вариант является одним из лучших для установки на объекты жилой и коммерческой недвижимости.

Читать больше

Как выбрать и установить стеклянное ограждение?

как выбрать и установить стеклянное ограждение

При желании создать уникальный интерьер в квартире, доме или офисе, решение выбрать и установить стеклянное ограждение будет очень уместным. Многие люди уже успели понять, насколько сильно преображается помещение, украшенное воздушными, прозрачными конструкциями. Еще одной причиной, по которой заказчики предпочитают именно стеклянные декорации, является возможность обработки прозрачной поверхности различными способами, будь то покраска, тонировка, матирование и т.д. В целом, из стекла выполняются перегородки различного вида, о некоторых из них пойдет речь далее.

Читать больше

Как выбрать и установить стеклянный потолок?

выбрать и установить стеклянный потолок

Желая преобразить квартиру, дом или офисное помещение, достаточно выбрать и установить стеклянный потолок. В помещениях со стеклянными потолками расход электроэнергии снижается в разы, при пропорциональном увеличении показателей стиля и презентабельности. Изготовление стеклянных потолков с использованием современных технологий позволяет производителям предусмотреть возможность реализации самых смелых дизайнерских идей.

Читать больше

Как выбрать и установить стеклянную перегородку?

выбрать и установить стеклянную перегородку

Среди многообразия дизайнерских приемов и способов отдельного внимания заслуживает монтаж стеклянных перегородок. Ранее данные конструкции использовались лишь в офисных помещениях, где они выполняли лишь одну функцию – разделение помещения на несколько частей. Сегодня же сфера использования и функциональность этих конструкций существенно расширилась. Они «перекочевали» в торговые центры, магазины, рестораны и прочие учреждения, а главное выбрать и установить стеклянную перегородку все чаще хотят владельцы домов и квартир. Подобную тенденцию можно считать продолжением популяризации использования стекла в интерьере.

Читать больше

Как выбрать и установить стеклянные двери?

как выбрать и установить стеклянные двери

Стекло в интерьере – это один из самых любимых приемов многих дизайнеров. Сегодня много, кто хочет узнать как выбрать и установить стеклянные двери? Богатый выбор конструкций, способов открывания, возможность обеспечить проникновение в комнату большого количества естественного света. Помимо того, такие двери делают комнаты менее замкнутыми и более светлыми, объемными.

Читать больше

Перегородки для офиса из стекла. Прихоть или необходимость?

офисная стеклянная перегородка
Офисные перегородки из стекла и каркаса из металлоконструкций — это эффектное и эффективное решение по разделению рабочего пространства на отдельные зоны. Будучи мобильными, раздвижными или же стационарными, офисные стеклянные перегородки позволяют не только полностью изменить и преобразить интерьер, при этом также визуально расширить офисное пространство. Одним только этим решением руководитель может сделать свой бизнес более открытым как для клиентов, так и для сотрудников и остального руководства компании, ведь все теперь будут просто «как на ладони». Все это означает, что Вы не только будете видеть кого из персонала нет на месте, но и фактически контролировать весь рабочий процесс, как говорится, без лишних слов и ненужны вопросов.
Читать больше

Преимущества летнего кафе

безрамное остекление веранды
Летнее расширение кафе или терраса у ресторана, которые являются сезонной «пристройкой» выполняют функцию расширения пространства. Что характерно, такая «холодная конструкция» позволит не только уберечь посетителей от дождя или сильного ветра, но и защититься от бродячих животных или насекомых. Вроде бы все это и так понятно, однако, не все владельцы такого бизнеса знают, что при возведении стеклянной пристройки к жилому дому она будет считаться временной постройкой при условии, что в ней задействована сборно-разборная, безрамная или раздвижная конструкция (перегородка).
Читать больше

Межкомнатные перегородки: оригинальные идеи для дизайна квартир

Межкомнатные перегородки

Декоративные межкомнатные перегородки используют как эффективный инструмент практичного и эксклюзивного дизайна квартиры или офиса. Это так называемый дополнительный элемент разделения и зонирования, помимо стен, способен сделать из обширной площади несколько полноценных отдельных помещений. Чтобы не ошибиться с обустройством перегородки в комнате, предлагаем детально рассмотреть альтернативные идеи и способы их воплощения в квартире.

Читать больше